Культура
23
апреля
2018

Библионочь в Змеиногорском районе

Пятый раз библиотеки Змеиногорского района принимают участие во Всероссийской акции «Библионочь». В акции 10 библиотек  района работали  в вечернее время.  Участниками  «Библионочи» стали 275 человек. В рамках акции проведены мероприятия разных форм литературные, тематические вечера, часы информации игровые, интеллектуальные и другие увлекательные программы для посетителей разного возраста.
В Центральной модельной библиотеке в рамках акции  проведена конкурсная программа «Большое литературное путешествие».
В это же время был дан старт квест-игре «Охотники за книгами», между учениками 7-х классов  школ города Змеиногорска. Все участники квест-игры награждены памятными призами.
Зрителей старшего возраста порадовала  театральная  вечеринка «Театра мир откроет нам свои кулисы».
На абонементе вниманию читателей  была представлена выставка новых книг «Много тайн скрывают книги», которая в этот вечер пользовалась особым успехом.
Акцию «Библионочь – 2018» посетило 55 учеников 7 классов школ города Змеиногорска и 20 человек взрослых.
Детская библиотека    своим юным читателям предложила литературный лингвовечер «Я голову пред ним склоняю снова – Его величество, родное слово!»
Саввушинская библиотека провела библиораут  «Меридианы фантастики». В библиотеке оформили  космический уголок: макеты ракет и планет солнечной системы, рисунки и поделки детей на космические темы.
Октябрьская сельская библиотека  провела для детей «Литературную ярмарку».  В этот вечер собрались все желающие посвятить себя интеллектуальному досугу, книгам и чтению.
Барановская библиотека  конкурсно-игровую программу  «В каждой книге – волшебство!»
В  Кузьминской  библиотеке была проведена литературная игра «Магии книги». А что для детей является «магией книги», конечно, это любимые сказки с их удивительными героями.
В Локотковской библиотеке  для юных читателей   библиотекарь провела литературную игру «В гостях у литературных героев». Дети принимали участие в сказочных конкурсах и викторинах. Победители получили сладкие призы.
Карамышевская библиотека  провела  турнир-путешествие  «Люблю тебя, земля родная!
Таловская библиотека   провела библио-шоу «Библиотека – маленький рай на Земле!»


Читайте также