Культура
26
июля
2017

25 июля Октябрьская сельская библиотека отметили 60-летний юбилей.

Юбилей можно отмечать по-разному. Можно греметь фанфарами и пускать в небо фейерверки. А можно  в кругу друзей вспомнить, как всё начиналось, поделиться тем, что было хорошего за эти годы, помечтать о будущем и просто порадоваться тому, что есть!
В зрительном зале сельского дома культуры пос.Октябрьский собрались читатели и почитатели библиотеки.
С поздравтительным словом выступили первый заместитель главы Администрации Змеиногорского района А.А. Шевская, председатель комитета по культуре и туризму Змеиногорского района И.М. Устинова, глава Администрации Октябрьского сельского совета Г.П. Клесунова, директор библиотечной системы Змеиногорского района М.В. Ниронова, заведующая Карамышевского Дома культуры О.А.Гилева, ветеран библиотечного труда Г.Н. Бондарева, проработавшая 30 лет в Октябрьской библиотеке.
Выступающие говорили, что в информационный век компьютеров и информационных технологий, таких как Интернет, все равно книга остаётся верным другом и помощником.
В течение праздника звучали поздравления, вручались подарки библиотекарю Октябрьской библиотеки Ольге Давыдовне Голышкиной.
Зрителям была представлена мультимедийная презентация «Этой датой мы вправе гордиться»: факты из истории библиотеки, её сотрудниках, направлениях работы, участии в районных акциях по пропаганде чтения и ЗОЖ, фото мероприятий разных лет.
В исполнении работников Октябрьского Дома культуры, артистов художественной самодеятельности звучали музыкальные поздравления.
Дети детского сада “Ромашка” приветствовали гостей праздника зажигательным танцевальным номером и чтением стихов о библиотеке.
На юбилейном мероприятии были отмечены самые верные и преданные читатели, им были вручены грамоты и прозвучал музыкальный подарок.
Памятные подарки и цветы вручили ветеранам библиотечного труда Галине Николаевне Бондаревой и Людмиле Георгиевне Ивановой.
Юбилей прошел в теплой дружеской обстановке.
Пусть библиотека остаётся центром духовной жизни, источником Мудрости и Света для жителей поселка Октябрьский.