Фоторепортаж
1
июня
2022

Змеиногорск отмечает праздник детства

1 июня в Змеиногорске в городском парке прошла праздничная программа, приуроченная ко Дню защиты детей.

IMG_1136.jpg

На площадке в центре городского парка, развернулось основное представление. В начале был объявлен традиционный конкурс рисунков на асфальте, а позже на сцену вышли творческие коллективы: хор «Радуга», хореографические коллективы «Вертикаль», «Конфетти», «Сюрприз», «Созвездие», фольклорный коллектив «Коляда» и театральный коллектив «Маска».

Выступали и солисты: Зарина Симанкова, Катя Будникова, Алина Голубина, Пелагея Гуманюк, Анна Петрова, Кристина Иванова и Даша Бурдина.

Неподалеку от сцены продавали сладкие угощения, а еще была оформлена прекрасная выставка отделения художественно-эстетического развития МБУДО «Змеиногорская детская школа искусств».

«На нашей выставке в этом году представлены работы выпускников и преподавателей. В этом году они были посвящены традициям разных народов нашей многонациональной страны. Это была сложная и интересная тема. Ребята как говорится, «погрузились в нее с головой». Также в этом году у нас есть три замечательные работы от наших резчиков по дереву: это два кухонных набора и набор резной посуды в традиционном славянском стиле», - сказала заведующая филиалом художественно-эстетического развития МБУДО «ЗДШИ» Маргарита Капранова.

Кроме того, в этот день можно было увидеть работы центра мастеров «Змеиногорушка», змеиногорской мастерицы Елены Кондратенко и других.

Музей истории развития горного производства имени Акинфия Демидова удивлял гостей праздника в этот день выставкой поделок из папье-маше из собрания музея, а также викториной «Музейное приключение», где проверил знание детей о музейных терминах, интересных исторических фактах и многом другом.

Представила интересную программу и библиотека – она организовала выставку детских книг и веселые подвижные конкурсы со сладкими призами. Конкурсы напомнили ребятам о таких персонажах как барон Мюнхгаузен и Баба-Яга.

Добавим, что помимо праздничных программ, прошло немало и спортивных мероприятий: «Спортивный квест» на городском стадионе, товарищеские встречи по волейболу (на площадке в городском парке) и баскетболу (в спортивном комплексе «Рудный») в каждой из встреч участвовало по четыре команды. Все участники получили массу ярких эмоций и впечатлений!

IMG_0896.jpg

IMG_0911.jpg

IMG_0917.jpg

IMG_0920.jpg

IMG_0921.jpg

IMG_0953.jpg

IMG_0976.jpg

IMG_0981.jpg

IMG_0989.jpg

IMG_0991.jpg

IMG_0996.jpg

IMG_1010.jpg

IMG_1016.jpg

IMG_1034.jpg

IMG_1048.jpg

IMG_1062.jpg

IMG_1066.jpg

IMG_1088.jpg

IMG_1090.jpg

IMG_1121.jpg

IMG_1126.jpg